Веселые температурные качели ожидают ростовчан до 16 февраля

Согласно прогнозам синоптиков, в первой половине февраля ростовчан, а также жителей Приазовья и Нижнего Дона ожидают регулярные температурные качели – средняя температура воздуха будет «прыгать» ежедневно. Направление и скорость ветра рискуют меняться каждые 3-5 часов. Так что без подробного прогноза погоды никак не обойтись.

6-7 февраля

Выходные для ростовчан окажутся непривычно-морозными. Еще вчера играла оттепель, а теперь дует северный ветер, приносящий стужу. Дневная температура составит -1…-2°С, а ночью столбик термометра опустится до -7°С. Ветер северо-западный и северный, скорость – 2-3 м/с, возможны временные порывы до 7 м/с. Может пойти небольшой снег, а небо по-прежнему будет заплетено тучами.

8 февраля

Северо-западный ветер «надует» снижение ночной температуры до -8°С. Днем столбик термометра опустится до -4°С. Пойдет снег. К вечеру ветер переменится на восточный, а в ночь на 9 февраля – на юго-западный.

9-10 февраля

Сильный юго-западный ветер (с максимальной скоростью до 10 м/с) принесет оттепель и дожди. Дневная температура воздуха поднимется до +8°С. К вечеру может появиться солнце из-за туч. Ночная температура составит 0°С. 10 февраля пойдет сильный дождь. Но уже ближе к ночи ветер переменится на восточный и ночная температура воздуха снизится до -7°С. Погода по-прежнему будет пасмурной.

11-12 февраля

Умеренный восточный ветер закрепит холодную и сухую погоду в ночное время. Из-за туч может появиться яркое солнце. Температура ночью составит -7°С, днем – около нуля. На следующий день погода снова изменится, подует юго-восточный ветер, пойдет мокрый снег, а дневная температура резко поднимется до +10°С, небо снова заволокут свинцовые облака.

13-16 февраля

Смена ветров станет и вовсе хаотичной. Но арктические воздушные массы постепенно будут заполнять пространство между Южной Европой и Кавказом, а потому в Приазовье закрепится преимущественно морозная погода. С каждым днем температура воздуха будет понижаться в диапазоне от +3°С до -10°С.

поделиться

Добавить комментарий