В Ростове экстренно сели четыре самолета из-за непогоды в Краснодаре

Четыре рейса, летевших в Краснодар экстренно приземлились в Ростове. Аэропорт в Краснодаре временно закрыли из-за ливневого снегопада и ураганного ветра.

Экстренную посадку в Ростове совершили три самолета компании «Азимут» из Санкт-Петербурга, Ярославля и Калининграда и один компании «Аэрофлот» из Москвы.

В пресс-службе «Азимута» сообщили, что пассажиры на время ожидания обеспечены всем необходимым, согласно Федеральным авиационным правилам.

Непогода в Краснодаре стала причиной задержки 17 авиарейсов. В аэропорту мобилизована техника и персонал для обработки и очистки взлетной полосы и рулевых дорожек. По сообщениям СМИ, с 11 часов утра аэропорт снова стал принимать и отправлять рейсы.

В этом году из-за непогоды самолетам уже приходилось менять свой курс. Так, в январе рейс из Новосибирска в Ростов из-за сильного снегопада провел 16 часов в Волгограде.

Кроме того, 6 февраля 2020 года в такой же ситуации оказался ростовский аэропорт Платов, который временно приостановил работу из-за сильного дождя со снегом. Тогда 16 рейсов были задержаны, 5 отменены, некоторым пришлось экстренно приземлиться в ближайших аэропортах.

Фото – tvkrasnodar.ru

поделиться

Один комментарий к записи “В Ростове экстренно сели четыре самолета из-за непогоды в Краснодаре

Добавить комментарий