Спасательные службы предупредили о метели, надвигающейся на Ростов

Спасатели предупредили о надвигающейся метели. Уже этой ночью ожидается небольшой снегопад, а в течение следующего дня – гололедица. Об этом сообщили в управлениях ГО и ЧС по Ростовской области.

Согласно сообщению, горожанам стоит быть готовыми к обильному снегопаду и метели. Автомобилистам рекомендуют быть внимательнее из-за возможного гололеда. Более того, спасатели не исключают отложение мокрого снега на проводах, деревьях и различных выступах. Следовательно, пешеходам тоже следует проявлять осторожность, чтобы не попасть под обвалы. Так же спасательные службы рекомендуют надевать одежду со светоотражающими элементами, чтобы при плохой видимости не случилось неприятных происшествий.

Отметим, что ранее синоптики прогнозировали колебания температуры воздуха в феврале у отметки 0 градусов. Поэтому такого рода погодные условия – типичная ситуация для третьего месяца зимы в донском регионе. Соседний с нами Краснодарский край уже взял на себя разгул стихии – там сегодня выпало более 40 миллиметров осадков за сутки, начался ураганный ветер. Из-за непогоды несколько самолетов, следующих в Краснодар, приземлились в аэропорту Ростова-на-Дону.

поделиться

Добавить комментарий