Ковидные ограничения ослабят в двух районах Ростовской области

Выступая в эфире программы «О главном», губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал два района региона, где ослабят ковидные ограничения. Им соответствует так называемая «зеленая» зона.

В категорию «зеленой» зоны попали только два района – Октябрьский и Цимлянский. Там, по словам губернатора, выполняют все требования по снижению уровня заболеваемости коронавирусом и пневмонией. Там же, как утверждает Василий Голубев, наблюдается тенденция к повышению объемов тестирований, регистрируются показатели не менее 200 вакцинированных на 100 тысяч населения, а также выполняются требования по ограничениям.

Губернатор подчеркнул, что попадание в «зеленую» зону возможно только в том случае, если соблюдаются все ковидные ограничения. Теперь же, благодаря положительным результатам, в Октябрьском и Цимлянском районах их можно будет ослабить.

Кроме того, стало известно, что при попадании в «красную» зону того или иного района, дополнительных ограничительных антиковидных санкций в отношении жителей не последует. Усугубление эпидемиологической обстановки станет неким маркером для строгого наблюдения за ситуацией.

Напомним, специальную систему «Светофор», согласно которой регион делится на три зоны («красную», «желтую» и «зеленую»), власти представили общественности 3 февраля.

поделиться

Добавить комментарий