Заповедные места донской природы теперь доступны в виртуальном режиме

Виртуально прогуляться по ещё сохранившими в области заповедным уголкам донской природы с сегодняшнего дня можно в режиме 3D. Такие туры разработаны региональным министерством природных ресурсов и экологии области, – передает пресс-служба администрации области.

Туры включают панорамы, фотографии, информацию о растениях и животных, произрастающих и обитающих в области. В списке – 30 территорий, а окна на панорамах представляют как уникальных, так и типичных обитателей природы Дона. С высоты птичьего полета можно рассмотреть заповедную степь в Персиановке, через лес выйти к Шолоховским озёрам. Звуки природы и её обитателей также доступны.

Проект реализован на средства президентского гранта «Экознание + экодействие = экокультурный человек»

Информационные технологии – стимул для экологического туризма. Видя красоты донского края на дисплее или мониторе, многие устремляются в путешествие, – резюмировал презентацию проекта министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

Всего в Ростовской области имеется 84 особо охраняемые природные территории как федерального, так и регионального и местного значения. Общая площадь донских заповедников и заказников – свыше 233 тысячи гектаров.

поделиться

Один комментарий к записи “Заповедные места донской природы теперь доступны в виртуальном режиме

Добавить комментарий