Ростовчане не снимут маски в ближайшее время

-В ближайшее время жители Ростовской области маски не снимут, – ответили на вопрос Левенцовки.Ру в управлении информационной политики донского правительства.

На федеральном уровне централизованной отмены коронавирусных ограничений не намечается. Все конкретные решения будут принимать регионы, – уточнили в управлении.

10 февраля масочный режим уже отменили в двух регионах страны: сначала в Удмуртии, затем в Чеченской республике.

В Ростовской области масочный режим, как и другие коронавирусных ограничения, будет действовать до «особого распоряжения», но каких-то условий для его администрация области не  выдвинула. Известно лишь, что запущен так называемый “светофор”эпидемиологической обстановки в муниципалитетах области- как ориентир  для  принятия решения о смягчении ограничений  в области.

При этом главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев неоднократно повторял, что масочный режим – один из основных методов предупреждения массового распространения коронавирусной инфекции.

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовчане не снимут маски в ближайшее время

  1. На федеральном уровне централизованной отмены коронавирусных ограничений не намечается. с весной ограничения все равно сократятся люди говорят об этом

Добавить комментарий