В колбасе донского предприятия найдена ДНК африканской чумы

В колбасе донского предприятия «Станица» найдена ДНК африканской чумы свиней. Шокирующие данные были получены по результатам исследования ФГБУ «Татарская МВЛ», информирует пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК.

ДНК сильнейшего вируса найдены в популярной колбасе мясокомбината «Станица» под названием «Деревенская с чесноком» – ее выпускают в полукопченом виде. После получения данных о заражении продукта, организована внеплановая проверка мясоперерабатывающего предприятия. Специалисты устанавливают причины появления ДНК вируса африканской чумы в продукции мясокомбината, что позволит не допустить дальнейшего заражения.

Чтобы предупредить распространение опасного заболевания, в территориальные управления Россельхознадзора направлены информационные письма о принятии мер безопасности и быстрого реагирования. Дело в том, что потенциально опасная колбасная продукция из последней партии уже была отправлена в соседние с Ростовской областью регионы. Также установлены производители мясного сырья, из которого делалась колбаса. Ведется масштабная проверка.

поделиться

Добавить комментарий