На ростовских дорогах появятся полосы для общественного транспорта

Из-за временного закрытия путепровода в створе улицы Малиновского, пробки на улицах города стали еще более масштабными. Особенно стал актуальным вопрос комфортного движения общественного транспорта – для него власти решили выделить специальные полосы. Об этом сообщили источники в администрации города.

Речь идет прежде всего об установке специальных полос на официальном маршруте объезда закрытого путепровода – улицах Таганрогская, Дачная, 56-й Армии, Шеболдаева, Немировича-Данченко и других. По словам заместителя главы администрации Константина Солонского, этот вопрос сейчас тщательно прорабатывается – выделенные полосы уже есть на улице Шеболдаева, на очереди их появление на улице Немировича-Данченко.

По словам Солонского, работе по организации полос сейчас мешает влажная погода, не дающая правильным образом нанести разметку и дорожные знаки. Поэтому основная часть работ начнется в середине апреля и завершится к началу мая. Впрочем, известно, что на основных магистралях города такие полосы уже давно есть.

поделиться

2 комментариев к записи “На ростовских дорогах появятся полосы для общественного транспорта

    1. Ага. И когда в администрации города об этом так серьезно говорят. Раньше делали выделенные полосы на основных магистралях, а теперь и на двухполосных дорогах их вынуждены делать.

Добавить комментарий