Потребность в кредитах наличными у ростовчан удвоилась

Жители Ростова-на-Дону и области активно интересуются финансовыми продуктами банков. Потребность в кредитах наличными, согласно данным пресс-службы ВТБ, в январе 2021 года увеличилась в два раза.

Банки фиксируют возвращение к активному кредитованию по всей стране. Наибольший рост объема кредитования граждан, по оценкам банкиров, начался уже с октября 2020 года. А в уже в январе 2021 спрос на займы у банков и вовсе возрос в 1,8 раз.

Согласно данным пресс-службы банка ВТБ, в январе 2021 года дончане получили от Внешторгбанка более 1,8 тысяч кредитов наличными на 1,5 миллиарда рублей, то на 80% превышает данные января 2020 года. Это серьезный рост продаж. Банкиры называют это восстановлением потребительской активности граждан.

Эксперты банка отмечают, что у россиян также значительно выросли траты, прежде всего на продукты, а также на услуги и товары для дома. Самым значительным образом – на бытовую электронику. А вот выручка ресторанов, кафе и салонов красоты снизилась существенно. В целом, согласно данным банка, объем кредитов наличными за прошедшие 12 месяцев превысил 1,465 триллиона рублей, что является рекордом за время 4-летней стагнации.

поделиться

Добавить комментарий