ХК «Ростов» побеждает и отправляется в Казань

11 февраля прошел матч между хоккейными клубами «Ростов» и «Дизель» в рамках ВХЛ – Кубка Шелкового пути. С учетом прошлых проигрышей, для «кондоров» любое поражение может стать причиной выхода из чемпионата.

Начало игры было очень напряженным для «Ростова», после нескольких удачных атак открыли счет пензенцы, играющие на своем поле. Хоккеисты «Дизеля» пытались второй раз повторить удачный бросок, но ростовчане уже не растерялись.

«Кондоры» пытались наверстать пропущенную шайбу, что даже перестарались. Евгений Шевчук схватил небольшой штраф. Этим моментом и воспользовался противник. «Дизель» довел счет до 2:0. ХК «Ростов» решил победить хитростью и начал провоцировать противника на грубость. Спустя время пензенцы поддались и Павел Антипов сократил отставание до 2:1. Ростовчане повторно воспользовались такой тактикой и Владислав Туник сравнял счет. Хозяева льда не хотели заканчивать период в 2:2, поэтому склонили табло в свою сторону.

Весь последний период ростовчане играли осторожно, не подпускали соперника к своим воротам. Даже удаления «кондоров» ничуть не помешали обороне ворот. Даниил Кудашев несколько раз поймал, казалось бы, непоправимую для ХК «Ростов» шайбу. Сравнять счет вновь удалось Владиславу Тунику во время удаления игрока «Дизеля». Болельщики «Ростова» ликовали – 3:3! Но команды ожидал еще решающий овер-тайм.

Во время дополнительных пяти минут у обеих команд были равные шансы. Игроки находились на пределе своих возможностей. Спасителем ростовской команды стал Алексей Прохоров. Он получил шайбу от Андреева и молниеносно отправил ее в ворота соперника! Игра окончилась со счетом 3:4.

Сказать, что мы выиграли по делу, я не могу — было очень много опасных моментов со стороны соперника, но они просто не забили. В овертайме наш вратарь потащил, молодец, а мы буквально первый свой момент реализовали. … Спасибо команде соперника за игру. Хорошая команда, хорошие исполнители. , – прокомментировал итоги игры главный тренер хоккейного клуба “Ростов” Григорий Пантелеев.

ХК «Ростов» выиграл прошедший матч, но не чемпионат. Далее ростовчане отправляются в Казань сражаться за место в плей-офф ВХЛ – Кубка Шелкового пути с командой «Барс». Матч состоится 13 февраля в 17:00.