Агентство путей обогащения работало в Ростове

«Агентство развития платежных систем» – платежный оператор безналичной оплаты городского транспорта Ростова, возможно, стал фигурантом уголовного дела. Не сама структура, конечно, а его руководитель Александр Раков.

Компания занимается развитием безналичных платежей в городском транспорте Ростова. Их доля постоянно растёт и в 2020 году составила 80% от общего количества.

При этом выручка компании за 2019 год составила 76,9 млн рублей, убыток превысил 31,4 млн. рублей.

Как сообщил «Левенцовке Ру» источник в правоохранительных органах, генеральному директору агентства вменяются злоупотребление полномочиями при выполнении госзаказа.

По версии правоохранителей, Раков присваивал деньги, поступавшие от пассажиров, которые расплачивались в муниципальных автобусах через валидаторы. И похитил таким способом 3,5 миллиона рублей. Если вину докажут, то гендиректору грозит до 4-х лет лишения свободы.

По сведениям источника, дело введет отдел полиции №4 по Ленинскому району Ростова – по месту регистрации офиса компании. Там, а также по месту жительства гендиректора компании прошли обыски. Однако получить официальное подтверждение этой информации «Левенцовке Ру» пока не удалось.

поделиться

Добавить комментарий