С 1 марта изменятся требования к автомобилям для техосмотра

В российском МВД озвучили новые требования к автомобилям для техосмотра, которые вступят в силу с 1 марта 2021 года. Их собрали и перечислили в новой редакции Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Теперь при прохождении техосмотра автомобиль должен соответствовать порядка 80 требованиям. Это добротное состояние световых приборов и индикаторов, колес и шин, двигателя, руля и рулевого управления, тормозной системы и т.д. Если вдаваться в подробности, то согласно новым правилам, покрышки автомобиля должны соответствовать текущему сезону, трещины на стеклах нежелательны, но если они есть, то должны быть только с внешней стороны, масло и тормозная жидкость должны не подтекать и ряд других требований.

Новые требования к техосмотру уже раскритиковал Российский союз автостраховщиков. По мнению ассоциации, порядка половины пунктов ТО в России не в состоянии работать по новым обязательным правилам для техосмотра. Всё дело в том, что не все могут успеть провести необходимое техническое переоснащение к весне 2021 года.

поделиться

Добавить комментарий