ХК «Ростов» проиграл команде из Тольятти, но еще есть надежда выйти в плей-офф

15 февраля прошел матч между хоккейными клубами «Ростов» и «Лада». Последние 5 лет ростовчане выходили в плей-офф Первенства ВХЛ, а в 2017 и 2019 годах становились обладателем Кубка Федераций. Сейчас есть возможность порадовать своих фанатов, красиво сыграть матчи в рамках Чемпионата ВХЛ.

Первый период начался с острейшего момента и почти мгновенного гола «Лады». Соперник сразу показал «Ростову», кто хозяин на льду. Ростовчане стали требовать видеопросмотр на предмет нарушения правил. Оказалось, что заброшенная шайба – самая честная, поэтому пришлось продолжить игру. Игроки ХК «Ростов» не на шутку разозлились, стали рвать и метать и угодили на скамейку штрафников. Даже в меньшинстве Савва Андреев пытался сравнять счет, устроил опасный выход, но, увы, шайба пролетела мимо ворот «Лады».

Не забиваешь ты – забивают тебе. Такая поговорка распространена среди хоккеистов. Ростовским «кондорам» пришлось в этом убедиться. Дальше удача была на стороне ХК «Ростов». Два игрока «Лады» попали в зону для нарушителей правил. Игра «5 на 3» стала спасением для дончан – удалось пробить долгожданную шайбу. Отличился Виталий Кропачёв – на табло красовался счет 2:1.

У ХК «Ростов» осталась единственная возможность сравнять счет – третий период. Но команды подустали и всё чаще ошибались. В момент, когда вратарь ХК «Ростов» Даниил Кудашев остался с нулевой видимостью, соперник реализовал свой третий гол. Оставалось 6 минут до конца игры, но ростовчане не сдавались. К сожалению, их попытки не увенчались удачей. Игра была окончена – 3:1.

Расстроенный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев дал короткий комментарий по итогам матча:
Всё по делу, соперника – с победой. Пока у нас есть шансы, будем биться за плей-офф.

Ростовчанам предстоит всего один матч в регулярке. ХК «Ростов» мчится в гости к «ЦСКА ВВС» в Самару, чтобы сыграть 17 февраля свой, возможно, последний матч в текущем сезоне.