Власти Ростова воспрепятствуют возведению гостиницы на месте кинотеатра “Россия”

Ростовские власти планируют оспорить в суде разрешение на строительство гостиницы на территории, где раньше находился кинотеатр “Россия” – такую информацию сообщает “Комсомольская правда”

Сейчас участок принадлежит киноконцертному комплексу “Русь”. В 2017 году его руководство решило сменить вид разрешенного использования территории и позже добилось для этого одобрения суда.

В прошлом году по требованию городских властей апелляционный суд запретил строительство гостиницы на участке, однако, это решение оставалось в силе до 11 февраля, когда арбитражный суд округа его отменил. Киноконцертный комплекс “Русь” планирует начать строительство на участке уже в этом году.

Заместитель главы администрации Ростова по экономике Светлана Камублова в эфире радио “Комсомольская правда – Ростов” заявила, что власти не видят мотивировочной части в решении суда и не понимают почему предыдущее решение отменили. Тем не менее, как только будет опубликовано постановление суда, они планируют обратиться или за обжалованием в Верховный суд, или с самостоятельными требованиями к собственнику. Камбулова поделилась, что недавно состоялась встреча городских властей с представителями киноконцертного комплекса, на которой вторые пообещали следовать изначальной договоренности, по которой на месте кинотеатра построят парк, а не гостиницу.

Ранее по этой теме высказывался сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко, отмечая, что стороны конфликта примирились и нашли общий язык.

поделиться

Добавить комментарий