В Ростовской области приостановили реализацию таблеток от кашля и болезней желудка

-Таблетки препарата «Мукалтин» 50 мг, 10 штук, серия № 20120, производства ОАО «Уралбиофарм» не соответствует установленным требованиям по показателю «Распадаемость», – сообщает территориальный орган Росздранадзора.

Реализация данной серии на территории Ростовской области приостановлена. Специалисты центрального офиса Росздравнадзора уведомили об отзыве другого популярного лекарства. Причем по инициативе самого производителя таблеток.

Это – препарат «Ульцернил». Его активно используют которые жалуются на язвенную болезнь и изжогу. Производитель лекарства объявил об отзыве из обращения сразу пяти серий данного препарата. Это таблетки, которые продаются в блистерах, упакованных в картонные пачки.

Одна дозировка указанного лекарства составляет 10 миллиграммов, в пачке 7 таблеток. Отзыву подлежат серии АА88854 и АВ38439.
В дозировке 20 миллиграммов, где 7 таблеток в пачке, должны быть отозваны серии АА83072, АА43116 и АВ05296. Партии таблеток отзываются потому, что в препарате нашли «несоответствие качества лекарства требованиям по показателю «родственные примеси».

поделиться

Добавить комментарий