А также в области прививок мы позади России всей

Ростовская область опять оказалась в числе аутсайдеров очередного рейтинга. На этот раз вместе с Пермским краем, Кабардино-Балкарией и Дагестаном регион попал в тройку территорий, где прививки от COVID-19 получили менее одного процента населения.

Данные получены от региональных оперативных штабов и Минздравов путем анализа сведений с официальных сайтов региональных властей. Такую статистику собирал РБК.

Интересно, что вакцинация в Сахалинской области, например, идет даже быстрей столицы. На Сахалине к 18 февраля как минимум одну дозу вакцины получили более 5,1% жителей. Москва на втором месте с показателем 4,73%, а на третьем – Магаданская область с 4,2% привитого населения.

В Ростовской области на утро 20 февраля от коронавируса привилось 56562 человек, причём обе части вакцины получили 13485 жителей области.

В этот день заместитель директора по научной работе Центра им. Гамалеи Денис Логунов, выступая на круглом столе Мосгордуме рассказал, что первый компонент вакцины получили 2,2 млн. россиян, а оба компонента -1,7 млн. При этом на такое количество вакцинированных всё же пришлось примерно 300 случаев заражения коронавирусом.

поделиться

Добавить комментарий