К снижению пенсионного возраста власть отнесется с пониманием. Но не во всех регионах

В Госдуме допустили возможность снижения пенсионного возраста сразу в нескольких российских регионах. Прежде всего для жителей Севера и Дальнего Востока. Об этом сообщают URA.RU, ссылаясь на Олега Шеина – члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

По словам Олега Шеина, в ближайшее время президент России Владимир Путин может заявить о необходимости снижения пенсионного возраста в нескольких российских регионах в ходе послания Федеральному Собранию. Он уточняет, что еще в 2018 году, когда проходила пенсионная реформа, существовали отдельные поправки, предлагающие не повышать возраст выхода на пенсию в северных и дальневосточных регионах России. Теперь же, по мнению парламентария, возможны некоторые «шаги назад». Ранее с анонсами возможных подобных изменений в пенсионной системе выступило сразу несколько telegram-каналов.

Напомним, пенсионная реформа, прошедшая в 2018 году, стала одним из самых сложных для Владимира Путина «ходов» правительства. По мнению большинства экспертов, снижение пенсионного возраста стало настоящей миной замедленного действия для большей части электората, поддерживающего нынешний курс президента.

поделиться

Добавить комментарий