Колл-центр ЮФУ проводит консультации для студентов с ограниченными возможностями

На базе Южного федерального университета (ЮФУ) уже в течение трех лет функционирует ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно в колл-центр обращаются сотни студентов и получают всю необходимую помощь. В штат сотрудников РУМЦ входят специалисты самого разного профиля: юристы, социальные работники, психологи, инженеры-программисты.

Основная задача РУМЦ – создание инклюзивного образования. В первую очередь центр обеспечивает все необходимые условия для его комфортного получения студентами с ограниченными возможностями. Как отметили в самом учреждении, за последние три года работы им удалось обработать более 1500 заявок не только с Ростовской области, но и с других регионов нашей страны.

Доступное образование для всех – главная цель ресурсного центра. Специалисты учреждения консультируют абитуриентов, их родителей, преподавателей, а так же помогают студентам в их дальнейшей реабилитации и трудоустройстве.

По словам представителей РУМЦ, за прошедший год была проведена объемная работа. В основном она касалась коммуникаций между студентами с инвалидностью и педагогическим составом. Помимо этого, были проведены консультации школьников, желающих поступить в ЮФУ. В дальнейших планах центра продолжить учебно-воспитательную работу и улучшить учебно-реабилитационного процесс.

Все интересующие вопросы можно Вопросы просим направлять по электронному адресу:
sfedu_centr116@mail.ru
На сайте: rumz@sfedu.ru
Или задать по телефонам: 8 800 550 63 11,8 (863) 218–40-68.

поделиться

Добавить комментарий