Аномальный снегопад не дошел до Приазовья

Аномальный снегопад, который ранее прогнозировали региональные синоптики, не дошел до Приазовья и Ростова-на-Дону. Зато он обрушился на Краснодар, Керчь и города центрального Крыма, заблокировав на время трассы и создав чрезвычайные ситуации.

Не секрет, что атлантический циклон, несущий на юг России снежную бурю, в Ростове называли предвестником бури десятилетия. Но отличии от 2014 года, когда снегоуборочная техника не оказалась подготовленной к ненастью, уже с утра 19 февраля на улицах Ростова дежурили спасатели и снегоуборщики. Увы, эта мера оказалась лишней – буря не дошла до Ростова. Зато обрушилась на Краснодар, Керчь и центральный Крым – 19 февраля был временно перекрыт Крымский мост, а на нескольких федеральных трассах Краснодарского края образовались многокилометровые автомобильные заторы – снегоуборочные машины не справлялись с интенсивным снегопадом.

А ростовчан в конце февраля ждут традиционные для этого времени года температурные качели. С 20 по 23 февраля дневная температура воздуха поднимется до +2°С, а с 24 по 26 февраля рискует опуститься до -11°С. Ну а 27 февраля смену морозной погоде придет непродолжительная оттепель с температурой воздуха до +6°С.

поделиться

Добавить комментарий