WhatsApp введет ограничения для пользователей, не принявших новые правила

Известно, что после анонсирования очередных обновлений, на этот раз чрезмерно затрагивающих конфиденциальность пользователей, популярный мессенджер WhatsApp потерял более 35 миллионов пользователей по всему миру. И если в январе 2021 года руководство WhatsApp поспешило успокоить пользователей переносом части нововведений, о теперь объявило об ограничениях для тех, кто не примет новые условия.

Итак, с 15 мая все же вступят в силу обновленные правила конфиденциальности, ранее вызвавшие бурю негодования в мировых соцсетях. А именно, WhatsApp будет активнее сотрудничать с Facebook и передавать соцсети разнообразные данные о предпочтениях своих пользователей. По данным газеты американской газеты TechCrunch, пользователей будут «мягко подводить» к соблюдению новых условий мессенджера, чтобы потом была возможность использовать WhatsApp без ограничений.

А какие же анонсированы ограничения? В TechCrunch отмечают, что если пользователь не будет соблюдать новые условия использования WhatsApp, то в течении короткого времени после 15 мая окажется существенно ограничена функция чтения и отправки сообщений. Хотя при этом, отмечают в издании, сохранится возможность получать звонки и уведомления. Более того, через несколько месяцев учетные записи и вовсе могут быть удалены. По словам журналистов, официальные представители мессенджера подтвердили новые условия.

поделиться

Добавить комментарий