Дон и Северный Кавказ не спешат прививаться от коронавируса

Жители Северо-Кавказского федерального округа и Ростовской области не спешат прививаться от коронавируса. Согласно данным опроса региональных Минздравов, в этих южных регионах страны сорваны планы по вакцинации населения.

Согласно данным РБК, полученных из региональных Минздравов страны, Ростовская область и весь Северо-Кавказский федеральный округ оказались регионами-аутсайдерами по темпам вакцинирования от COVID-19. Для сравнения приводятся данные количества привитых граждан по Москве (4%) и Ростовской области (1%). В Дагестане показатели еще меньше – 0,17% от всего населения. Лидером по количеству сделанных от ковида прививок стала Сахалинская область – там вакцинировано уже более 5% населения.

Вакцина от коронавируса в России – дело добровольное. Напомним, старт массовой вакцинации на Дону был объявлен еще 18 января, с тех пор на Дон привезли несколько партий вакцин общим количеством в более 80 тысяч доз. Согласно планам донского Минздрава, прививку от коронавируса в Ростовской области должно получить не менее 60% взрослого населения (за ближайшие несколько месяцев).

поделиться

Добавить комментарий