Главу Куйбышевского района задержали по подозрению в получении крупной взятки

Главу Куйбышевского района Наталью Мирющенко задержали по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области.

Согласно версии следствия, в течении последних двух с половиной лет чиновница регулярно получала взятки от представителей компании, победившей в конкурсе на выполнение ряда строительных работ для муниципалитета. По данным следователей, всего Наталье Мирющенко вручили порядка 2,7 миллионов рублей. За получение крупной взятки, согласно статье 290 УК РФ, Наталье Мирющенко грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщает источник, близкий с СК Ростовской области, чиновницу задержали вечером 25 февраля. Сейчас ведется следствие, опрашиваются причастные лица.

Наталья Владимировна Мирющенко руководит Куйбышевским районом Ростовской области с 2017 года. Ранее она работала учителем средней школы и педагогом-психологом в общеобразовательных учреждениях Матвеево-Курганского района, а также заведующим отделом образования администрации Куйбышевского района.

поделиться

Добавить комментарий