Ростовские гандболистки досрочно выиграли регулярный сезон Суперлиги

Ростовские гандболистки досрочно заняли первое место в регулярном этапе Суперлиги чемпионата России. «Ростов-Дон» обеспечил себе место в основном этапе Суперлиги за три матча до конца предварительной части сезона. Благодаря победе московской команды «Луч» со счетом 37:15, ростовчанки обосновались на первом месте турнирной таблицы.

Южанки смогли распечатать ворота соперниц после первого нападения, в то время, как гости из центральной России смогли сделать это только на 9-й минуте игры. Первый тайм прошел в умеренном темпе, но ростовские гандболистки смогли достичь двухкратного преимущества в счете уже перед перерывом. Девушки ушли в раздевалку со счетом 17:8.

Второй тайм был не менее ярким. «Луч» смог забить подряд 5 мячей. Но и ростовские гандболистки действовали активно, они увеличили разрыв до 20 голов. Игра закончилась со счетом 37:15.

«Ростов-Дон» за прошедшие 18 матчей в Суперлиге набрал 36 очков, обогнав «ЦСКА», «Ладу» и «Астраханочку». Для ростовчан игра с «Лучом» стала 18 победой подряд в Чемпионате России.