В Ростове внезапно найден новый перевозчик. Сразу на четыре маршрута

Новый перевозчик для автобусных маршрутов № 13,51,61 и 75 определён департаментом транспорта донской столицы. Процесс занял почти год и потребовал вмешательства Арбитражного суда. А всё потому, что на конкурс, объявленный в феврале 2020 года, были поданы заявки от ООО «Янтарь 1» и ООО «Авто-Сити». Последнее и признали победителем, но «Янтарю» это не понравилось.

Последовала жалоба в антимонопольное управление, и долгие разбирательство в арбитражных судах первой и второй инстанций. По итогу, право на перевозки осталось за «Авто-Сити».

Теперь в течение 90 дней со дня подписания контракта перевозчик должен будет вывести на маршруты восемь автобусов 2016 года, 19 – 2017 года, а также еще несколько – 2018 и 2019 годов выпуска. Порядка половины из них смогут перевозить инвалидов-колясочников, а больше трети снабжены кондиционером.

На маршруте №13 будет работать 15 машин малого и пять среднего классов, на маршруте №75 – три машины малого класса, а на №№51, 61 – семь малого и одна среднего класса.

поделиться

Добавить комментарий