На Дону в «красную» зону вошли 6 территорий

Согласно еженедельной статистике отслеживания эпидемической ситуации в муниципальных учреждениях Ростовской области, 7 территорий вошли в «зеленую» зону, 6 в «красную», а оставшиеся занимают промежуточное положение. Санитарная карта была подготовлена по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева.

По результатам мониторинга, за прошедшую неделю в число территорий с отличным санитарно-эпидемиологическим состоянием вошли один город и шесть районов области: город Каменск-Шахтинский, Дубовский, Куйбышевский, Боковский, Усть-Донецкий, Верхнедонской и Октябрьский районы. Об этом сообщает официальный сайт донского правительства.

Вместе с тем статистика «красной» зоны улучшила свое положение вдвое. На прошлой неделе целых 12 территорий области нуждались в улучшении санитарно-эпидемиологического состояния. В «красную» зону вошли шесть частей региона: Багаевский, Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Пролетарский и Тацинский районы.

Оставшиеся 42 района Ростовской области занимают промежуточное положение, их состояние оценивается как удовлетворительное. Все они находятся в так называемой «желтой» зоне.

Отметим, что такая система оценки эпидемиологической ситуации в регионе была введена Василием Голубевым. «Светофор» позволяет наглядно определять динамику развития COVID-19 и вовремя реагировать на происходящее.

поделиться

Один комментарий к записи “На Дону в «красную» зону вошли 6 территорий

Добавить комментарий