Блошиный рынок в Ростове стал круглосуточным

В Ростове-на-Дону знаменитый блошиный рынок вдоль улицы Станиславского, который городские власти хотят то закрыть, то переселить, перешёл на круглосуточный режим работы.

Во всяком случае, так решили жители улицы, которым барахолка изрядно надоела. Прогуливаясь по своей улице ночью, они обнаружили, что, несмотря на дождик, и полное отсутствие покупателей, продавцы блошиного рынка не торопятся восвояси.

Свое удивление жители улицы тут же выразили в публике «Это Ростов» в соцсети «Вконтакте». Мнения пользователей сети по поводу этого факта кардинально разделились.

Дайте людям на хлеб с водой заработать, у них вся пенсия уходит на коммуналку, — написал один из подписчиков.
Вот сейчас бы платьице в час ночи купить… Срочно еду, – съязвила другая ростовчанка.
А раньше ведь и «Темерник» тоже по ночам работал, – напомнил ещё один подписчик паблика.

Вероятнее всего, круглосуточной барахолка на Станиславского пробудет недолго. Так как администрация всерьёз решила этот рынок, его «филиал» в парке имени Горького рынки и вообще все подобные «торговые площадки» перенести на единую территорию в городе, желательно – в закрытом помещении.

Правда, точное место дислокации такой мега – барахолки пока еще точно не определено. Но оно точно будет.

Ведь у блошиных рынков есть юридическое название – ярмарка бывших в употреблении товаров. На любую ярмарочную площадку администрация города может по конкурсу выбрать оператора. И уже он будет предоставлять места для торговли, собирая за это плату и уплачивая налоги.

поделиться

Добавить комментарий