Частная дорога к дому на улице Тракторной снова стала камнем преткновения

Жители многострадального дома № 48 на улице Тракторной лишились отопления на целых три последних дня зимы. Причиной тому стала коммунальная авария, а для ее ликвидации потребовалась специальная техника. Владелец единственной дороги к дому, которая некоторое время даже была платной для жильцов, не пропускал ремонтную спецтехнику, опасаясь порчи дорожного полотна. Об этом нам сообщили в администрации Октябрьского района.

Стоит отметить, что 48-ой дом на улице Тракторной – это строение бывшего санатория, переоборудованного под жилой дом. Участок территории, на котором стоит дом, принадлежит частному владельцу, в свое время перегородившему дорогу шлагбаумом. Ранее собственник планировал регулярно взимать плату за проезд с жильцов дома, ссылаясь на то, что дорога находится в частной собственности. Однако после огласки конфликта в федеральных сми, о бесплатном въезде удалось договориться.

По словам представителя администрации Октябрьского района, машины коммунальных служб действительно не были допущены к ремонту. Для разрешения данного вопроса и составления протокола пришлось вызывать участкового. На данный момент теплоснабжение в доме восстановлено.

поделиться

Добавить комментарий