Бесплатный магазин для малообеспеченных открылся в Ростове

В Ростове пенсионерка организовала бесплатный магазин для малообеспеченных с детьми – об этом сообщает ряд региональных СМИ. На прилавках можно найти предметы обихода, игрушки и одежду для детей из семей с низким достатком. Все это доступно бесплатно для семейных людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Как объяснила владелец магазина, пенсионерка Нина Шевченко, к ней приходят люди, перенесшие тяжелые травмы, которые не могут полноценно работать или те, кто после развода остался ни с чем. Здесь они могут получить все необходимое для себя и своего ребенка, но при одном условии – сперва каждый клиент проходит импровизированное собеседование. Это нужно для того, чтобы выяснить, действительно ли человек нуждается в помощи. По ее словам, нередки случаи, когда за помощью обращаются вполне себе обеспеченные люди – из любви к халяве.

В интервью изданию «Комсомольская правда» Нина Шевченко поделилась, что магазин пользуется популярностью и за 2020 год его посетили около 700 клиентов, а необходимая помощь оказана на сумму свыше 3 миллионов рублей.

На достигнутом пенсионерка останавливаться не собирается и в будущем планирует открыть еще несколько магазинов для малообеспеченных граждан.

поделиться

Добавить комментарий