На Дону возобновится онлайн запись к врачам

Оказание плановой медицинской помощи в Ростовской области уже почти год производится с учетом текущей напряженной эпидемиологической ситуации. Несмотря на то, что количество заболевших коронавирусом снижается, руководство донского Минздрава приняло решение возобновить онлайн запись к врачам. Об этом в ходе заседания штаба по противодействию коронавирусной инфекции рассказал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

По его словам, на Дону оказание плановой медицинской помощи может возобновиться сразу по нескольким критериям. Прежде всего это плановая амбулаторная помощь посредством дистанционной записи, включающая в себя проведение медицинских исследований, функциональной диагностики и сам врачебный прием. В таких условиях дистанционная запись к врачам получит однозначный приоритет.

Более того, министр предложил возобновить оказание профильной стационарной медицинской помощи с госпитализацией пациентов (занимая не более половины от общей коечной мощности стационара). За исключением коек дневных стационаров.

Юрий Кобзев подчеркнул, что необходимо «возобновить оказание медпомощи на койках сестринского ухода, паллиативных отделений не более 50% мощности, за исключением провизорных организаций, и восстановить оказание плановой медпомощи в условиях дневных стационаров».

поделиться

Добавить комментарий