Система оформления ОСАГО в 2021 дает сбои?

Система ОСАГО в 2021 дает сбои? Получилось ли у кого-то из россиян с начала весны легко и непринужденно оформить ОСАГО с помощью Единой автоматизированной системы технического осмотра?

Сомнительно. Поскольку запуск сервиса, запланированный на 1 марта, состоялся в срок, однако система дала сбой. В итоге многие операторы техосмотра не только не смогли воспользоваться ЕАИСТО, но и просто войти на сайт. Затруднения вызвала проверка актуальности диагностических карт и оформление новых. В итоге за несколько первых дней весеннего сезона страховщики отметили значительное падение уровня продаж полисов, а также прогрессирующее количество жалоб недовольных техническими проблемами клиентов.

То ли ещё будет. Ведь в текущем году нововведения коснулись не только оформления ОСАГО, но и организации и проведения технического осмотра транспортного средства. Данный процесс теперь требуется снимать на видео. Правда, из-за пандемии видеофиксация отложена Правительством РФ на некоторое время. Впрочем, понятно, что обстановка изменится и освоить операторское искусство придётся едва ли не каждому.

поделиться

Добавить комментарий