Путь к Ростову-на-Дону осветят заново

Путь к Ростову со стороны Батайска (автодорога А-135, Южный подъезд к городу) получит новую систему освещения. На проект реконструкции получено положительное заключение Главгосэкспертизы, о чём и сообщила пресс-служба ведомства.

Параметры реконструкции, которую проведут на отрезке дороги А-135 с 7 по 17 километр, и на восточной окраине Батайска, следующие. Здесь установят новые опоры освещения – на расстоянии не менее 4 метров от кромки проезжей части, и не менее 1,5 метров от барьерного ограждения.

Будут построены трансформаторные подстанции, смонтированы необходимые шкафы управления, проложены новые кабельные линии. Общая протяжённость реконструированных сетей освещения составит 22 километра.

Ещё проект включает в себя реконструкцию площадки отдыха на 9-м километре дороги. Предусмотрена замена асфальта, бордюрных камней. Зоны стоянки для большегрузов, обычных легковушек и транспортных средств инвалидов будут выделены соответствующей разметкой.

Затраты на реализацию этого проекта составят 158 миллионов рублей. Сам проект и смета к нему обошлись заказчику – управлению автодороги Москва—Волгоград – почти в 7 миллионов рублей.

поделиться

Добавить комментарий