Вслед за Левенцовкой «эстафету по автозвуку» переняли хулиганы на Туполева

Ранее мы неоднократно писали о ночных любителях скоростной уличной езды и мощного автозвука в Левенцовке. После неоднократных обращений местных жителей в правоохранительные органы, проблему отчасти удалось решить – эпизодов с ночными хулиганами регистрируется значительно меньше. Однако проблема возникла в другом «периферийном» районе – Туполева. Там, на главной площади микрорайона, ночные автомобилисты регулярно устраивают концерты и пляски – поделились подписчики паблика «Ростов Главный». Очевидно, что вслед за Левенцовкой «эстафету по автозвуку» переняли хулиганы на Туполева.

Но «туполевские» автомобилисты больше любят мощный и «качевый» звук, чем скоростную езду. И это неудивительно – по узким дорогам частного сектора в Туполева особо не наездишься. Зато в ночное время жители соседних с площадью многоэтажек мучаются от регулярных «концертов и плясок» – сообщают подписчики паблика.

Жители Туполева отмечают, что полиция на эти несанкционированные мероприятия приезжают регулярно, разгоняя хулиганов. Однако уже через час-другой они возвращаются на свое любимое место. Отмечаются, что чаще всего звуковые соревнования устраиваются поздним вечером или ночью, преимущественно в выходные дни – как раз тогда, когда люди отдыхают после тяжелой рабочей недели.

Подписчики паблика наперебой предлагают недовольным жителям различные радикальные методы борьбы, но большинство из этих предложений, к сожалению, являются противозаконными.

Фото – паблик «Ростов Главный»

поделиться

3 комментариев к записи “Вслед за Левенцовкой «эстафету по автозвуку» переняли хулиганы на Туполева

  1. Так если те, кто должен принять законные меры, бездействуют, они ведь понимают, что тем самым толкают отчаившихся людей на действия, находящиеся за рамками закона? Если власть не пользуется эксклюзивным правом на насилие, в борьбе с преступностью, то эти права заберут сами граждане.

  2. Полиция умеет только студентов с пенсионерами избивать на митингах, а к борьбе с преступностью и хулиганством, не обучены. Любое преступление зафиксировать проблема, раскрыть преступление, это просто фантастика. Автомобиль оставить у дома нельзя – обнесут, вечером по улицам ходить опасно, квартиру без присмотра оставить нельзя. В чём их работа? Власть оберегать от граждан и всё? Не за то голосовали!!

Добавить комментарий