О жизни Андрея Чикатило решили снять большой сериал

История жизни и преступной деятельности серийного маньяка Андрея Чикатило до сих пор будоражит умы криминалистов, психологов, да и просто впечатлительных россиян. Настолько, что об Андрее Чикатило режиссер Сарик Андреасян решил снять большой сериал. Новая кинолента выйдет в прокат 18 марта 2021 года.

Отечественный сериал «Чикатило» снят режиссером Сариком Андреасяном. Уже с 18 марта 2021 года его можно будет посмотреть в одном из онлайн-кинотеатров. Сценарий к киноленте написан известными российскими писателями Алексеем Гравицким и Сергеем Волковым. Продюсерами фильма выступили Артем Суджян, Софья Квашилава и Сарик Андреасян. В главных ролях фильма снялись Виктория Богатырева, Иван Федотов, Дмитрий Власкин, Константин Лавроненко, Георгий Мартиросян и некоторые другие известные отечественные актеры.

Очевидно, что маньяк, терроризировавший сразу несколько городов Ростовской области в течении десятка лет, до сих пор «в тренде». Напомним, от рук извращенца и убийцы Андрея Чикатило погибло не менее 43 человек – они были убиты с особой жестокостью. Персонаж «интересен» еще и тем, что долго водил за нос правоохранителей и следователей. Чтобы объединить все совершенные им убийства в различных населенных пунктах, был проведен титанический труд, а в процессе расследования самому Чикатило много раз удавалось ускользнуть от правосудия. Поимка маньяка, прозванного «ростовским потрошителем» растянулась на 12 лет: с 1978 по 1990 годы. В 1994 году Андрей Чикатило был признан вменяемым и приговорен к смертной казни.

поделиться

Добавить комментарий