В Ростове построили многоэтажку по поддельному разрешению на строительство

Многоэтажный жилой комплекс «Вершина» в переулке Зеркальном построили по поддельному разрешению на строительство – об этом сообщает ряд СМИ. Как выяснилось, администрация города про строительство ничего не знала и разрешений застройщику не выдавала.

На данный момент не известно, что будет с 19-этажным зданием. Компания-застройщик не отвечает на запросы, а в администрации города ситуацию с высоткой еще прокомментировать не могут. Кроме того, нет ответа на основной вопрос – что делать людям, купившим в «самозастрое» квартиры. Информации о точном числе покупателей нет, но всего в доме 272 квартиры, стоимость которых начинается от 2,7 до 4 миллионов рублей.

Строительство ЖК «Вершина» длится с 2018 года. Первоначально здание планировалось достроить раньше, но сроки строительства не раз срывались. По последним данным, ввести здание в эксплуатацию застройщик планировал в 2021 году. Этому может помешать недавняя информация о том, что многоэтажка построена по поддельным документам и угрожает безопасности жителей близлежащих домов.

поделиться

Добавить комментарий