Администрация Ростова получила ответ от Центрального рынка на свой ультиматум

Администрация Ростова получила ответ руководства Центрального рынка на свое требование представить правоустанавливающие документы на торговые объекты в охранной зоне Ростовского кафедрального собора.

Напомним, 11 марта рынок проверяли на предмет несанкционированной торговли и соблюдения правил благоустройства.
Представители администрации внезапно вспомнили, что вокруг рынка установлена охранная зона кафедрального собора.

С руководства рынка потребовали до 12 марта дать ответ: насколько нахождение там торговых объектов законно и обоснованно. Ответ был получен. Пресс-служба мэрии процитировало письмо, подписанное гендиректором ЗАО «Центральный рынок» Юрием Муковозом.

– В ходе работ по реконструкции рынка была разработана и утверждена в Министерстве культуры «Архитектурная концепция реконструкции и застройки территории Центрального рынка в г. Ростове-на-Дону».

Начальник городского управления торговли и бытового обслуживания Константин Тихонов назвал такой ответ формальным:

Формальным этот ответ делает то обстоятельство, что администрация ЗАО «Центральный рынок» ни словом не обмолвилась о том, насколько данная концепция соблюдается в реальности. Концепция – это примерный план, а каждый стационарный объект или НТО располагается на конкретном земельном участке и должен иметь правоустанавливающие документы, которые представлены не были. В ближайшие дни мы озвучим меры, которые будут приняты в отношении данных постоянных и временных торговых объектов, — резюмировал Тихонов.

Теперь снос угрожает ларькам, пристройкам и прочим сооружениям в границах Буденновский, 12 – Станиславского, 56, 58 -Тургеневская, 47–51. Это – границы охраной зоны вокруг Соборной площади. Но для этого будет необходимо решение суда.

поделиться

Добавить комментарий