1 апреля заканчивается срок подачи заявлений на единовременную выплату на детей до 8 лет

Год назад Россия вошла в очередной вираж своей непростой истории. На таких крутых поворотах чаще всего страдают простые граждане. В зоне риска оказываются в том числе и родители, имеющие несовершеннолетних детей. В декабре 2020-го президент нашей страны подписал указ о единовременной выплате в размере пяти тысяч таким семьям. Денежные средства могли получить родители или законные представители детей до 8 лет. Указанная сумма начисляется на счёт в любом банке после оформления заявления через портал «Госуслуги».

Тем, кто ещё не получил единовременную выплату, необходимо успеть подать заявку в электронном виде до 1 апреля текущего года. Финансовая помощь от государства причитается всем детям до 8 лет, рождение которых зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно.

В Ростовской области сотрудниками ПФР проводится активная работа по информированию семей, имеющих право на данный вид выплаты, в индивидуальном порядке. Специалисты отмечают, что в донском регионе к настоящему моменту проживают более 500 тысяч детей в возрасте до 8 лет, но далеко не все родители успели оформить получение поддержки от государства.

поделиться

Добавить комментарий