В доме Кисина и Фроймовича появится музей истории города

Известное в Ростове и далеко за его пределами историческое здание Кисина и Фроймовича (расположено на улице Московской, 72) все-таки будет отремонтировано. Более того, со слов сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко, в нем планируется организовать музей истории города. Об этом глава администрации города заявил во время совещания по вопросу сохранения облика исторического центра Ростова-на-Дону.

Алексей Логвиненко подчеркнул, что за счет средств муниципального бюджета начнется проектирование реконструкции сразу шести объектов культурного наследия Ростова, в том числе и здания на улице Московской, 72. По его словам, уже в ближайшее время будет подготовлен проект реконструкции здания – на площади в 2,1 тысяч квадратных метров разместится будущий музей истории города. А бывший доходный дом Шапошникова на улице Социалистической, в котором ранее планировали разместить музей истории города, также будет отреставрирован.

Напомним, дом Кисина и Фроймовича сейчас находится в аварийном состоянии. Совсем недавно туда периодически вламывались вандалы и лица без определенного места жительства.

поделиться

Добавить комментарий