«Пусть боится проклятый враг»: в ростовском детсаде дети выучили стихи о присоединении Крыма

В Ростове детский сад №239 «Лесная сказка» оказался в центре скандала после публикации роликов в соцсетях, в которых дети читают стихи о присоединении Крыма – об этом сообщает ряд СМИ. Таким образом руководство детсада решило отметить седьмую годовщину вхождения Крыма в состав России.

В видеороликах дети признаются в любви к крымским городам, звучит лозунг «Крым наш», а также появляются строки «решила так великая страна» и «пусть боится проклятый враг». Реакция людей на это разделилась: одни считают, что стихи патриотические и детям их знать полезно, другие же говорят, что посвящать дошкольников в политику очень рано и делать этого не стоило.

При этом издание «Открытые медиа» сообщает, что родители ничего не знали о стихе, который учат их дети и предстоящую акцию с ними никто не согласовывал. Руководство детсада комментариев еще не давало.

Интересно, что на данный момент возможность прокомментировать ролики в соцсети Instagram закрыта, а негативные отзывы в адрес публикации и ее авторов удалены.

Фото – sad239.ru

поделиться

Добавить комментарий