Демонтаж ЛЭП на Малиновского показали в прямом эфире

Демонтаж последней опоры воздушной ЛЭП на стройплощадке нового путепровода на Малиновского компания «Россети-Юг», проводившая эти работы, показала в прямом эфире на своих страницах в соцсетях.

На участке трассы 1,2 километра энергетики демонтировали две анкерные опоры линий электропередачи весом от 10 тонн каждая, четыре промежуточные металлические опоры по 3,5 тонны и провод. Теперь подрядная организация может приступать к строительству подъездных дорог к путепроводу, – рассказали в компании.

Также проведено переустройство 1200 метров волоконно-оптической линии связи. А линия электропередачи станет кабельной и пройдет под покрытием новой автодороги. Для такого способа прокладки трассы кабельной линии пришлось прибегнуть к технологии горизонтального направленного бурения.

Работы шли без обесточивания потребителей, электроснабжение производилось по резервной схеме. А демонтированные опоры не отправятся в металлолом. Они будут использованы повторно при проведении ремонтных работ на других объектах.

поделиться

Добавить комментарий