Больше 40 миллионов рублей стоит аквапарк на Соленом озере

Сколько стоит ростовский аквапарк? Больше 40 миллионов рублей. Точнее – 40, 6 миллиона рублей. Столько стоит выставленный на торги аквапарк на Солёном озере. Причём стоимость эта в 22 раза меньше задолженности его владельца, обанкротившегося ООО «АкваИнвестПроект» перед основным кредитором – Московским индустриальным банком.

В состав имущественного комплекса входит сам аквапарк – водные аттракционы, детская площадка, пляжная мебель, оборудование для ресторана фаст-фуда, бытовая техника, электрооборудование, два небольших помещения. А главное – права аренды на земельные участки общей площадью 3,1 га. Там расположены сам аквапарк и пляж Соленого озера.

Все имущество – в залоге Московского индустриального банка (МИнБ). Банк – крупнейший кредитор компании, размер его требований составляет 887,8 млн. рублей. Именно МИнБ обратился в суд с иском о банкротстве «АкваИнвестПроекта» в конце 2019 года, в 2020 году было открыто конкурсное производство. Дата проведения торгов еще не назначена.

Аквапарк построен в 2014 году. Намечалось к 2016 году построить вторую очередь — 4-х этажный отель на 79 номеров площадью 9 тыс. кв. м. Все это планировалось под использование семьями из других регионов, которые едут по магистрали М-4 отдыхать на море на личном транспорте.

поделиться

Добавить комментарий