Ростовская область может получить Ейский район

Ейский район может стать частью Ростовской области – об этом пишет депутат Ейского районного совета Александр Коровайный в своем telegram-канале. Сообщается, что такие преобразования полезны в первую очередь предпринимателям.

В том случае, если Ейский район действительно отделится от Краснодарского края, Ростовская область получит перспективный курорт на Азовском море, который сейчас развивается медленно, потому что власти Краснодарского края отдают приоритет Черноморскому побережью. Кроме того, предпринимателям, интересы которых в Ейском районе, станет проще и удобнее работать, так как Ростов-на-Дону к Ейску гораздо ближе, нежели Краснодар.

Коровайный отмечает, что планы присоединить Ейск к Ростовской области были еще в советское время, однако, так и не воплотились. В своем telegram-канале депутат устроил опрос среди подписчиков за и против отделения от Краснодарского края – голоса разделились примерно поровну.

Интересно, что в самом Ейске продолжается кризис власти. Ранее сообщалось, что местная администрация не смогла завершить второй этап выборов главы Ейска. С декабря прошлого года в городе нет законно избранного мэра.

поделиться

Добавить комментарий