Ростовчане массово вылавливают рыбу из обмелевшего Северного водохранилища

Ростовчане массово вылавливают рыбу из Северного водохранилища, которое обмелело накануне из-за прорыва дамбы. Интересно, что незаконных рыболовов не испугали даже прибывшие на место представители Росрыболовства – сообщают очевидцы.

В ход горожане пустили все: кто-то ловил рыбу голыми руками, некоторые использовали сачки, чтобы забрать побольше рыбы, другие не стеснялись даже использовать штаны.

Сообщается, что позже на место прибыли представители полиции, которые до наступления вечера пресекли незаконную ловлю, а особенно активным и предприимчивым выписали штрафы.

Фотографии и видео с места происшествия разлетелись по группам в соцсетях. В основном пользователи не оценили желание «нажиться» на природе:

– Никакая природа в России выжить не может. Хапнуть, урвать, браконьерничать, стырить что плохо лежит. Украсть в парке растения и пересадить на свой участок или продать на Авито. Не говоря уже о заповедниках. От высоких чиновников до опустившихся алкашей. Знаю, знаю: не вы такие, а жизнь такая. Давайте, начинайте затягивать волынку о голодающих у вас дома детях… – комментирует происшествие один из пользователей.

поделиться

Добавить комментарий