Путин поручил Госдуме защитить минимальный доход от списания

Владимир Путин поручил Госдуме защитить минимальный доход должников (МРОТ) от списания. Информация об этом есть в очередном перечне поручений Президента РФ, размещенном на официальном сайте Кремля.

Согласно открытым данным, срок выполнения нового президентского поручения обозначен до 24 июня 2021 года. Ответственными за его исполнение назначены премьер-министр Михаил Мишустин и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Новые меры должны гарантированно защитить минимальный доход гражданина от списания за долги.

Также среди поручений президента значится рассмотрение вопроса сохранения повышенного размера фиксированных выплат по старости и инвалидности для лиц, проработавших не менее 30 календарных лет в сфере сельского хозяйства.

Новые поручения должны стать следующим шагом по защите прав должников и работников сферы сельского хозяйства. Напомним, летом 2020 года на территории РФ вступил в силу закон, который запрещает принудительное списание социальных выплат у должников. Их теперь специальным образом маркируют.

поделиться

Добавить комментарий