Жители Левенцовки просят построить тротуар

Жители Левенцовки просят городские власти построить тротуар на пересечении улиц Солженицына и Доватора. Такая инициатива появилась на портале «Активный ростовчанин». Автор – житель города Игорь Живенко.

Автор инициативы пишет:
Это обеспечит возможность безопасного пересечения перекрёстка Солженицина – Доватора. Уже более 7 лет как, построена дорога в створе проспекта Солженицина, поставили светофор, но безопасных условий для пересечения данного перекрестка пешеходами так и не создано. Отсутствует тротуар. В данном месте довольно часто люди, живущие в новом районе Левенцовский, пересекают улицу Доватора и им приходиться преодолевать данный перекресток, маневрируя между машинами. В зимний период скользко, и шанс, поскользнувшись, попасть под колеса, довольно велик.

Надо сказать, что данную инициативу пока поддержали всего три человека из 350, необходимых для того, чтобы её рассмотрела администрация города.

Пассивность понятна – по соседству с предлагаемым маршрутом уже обустроены переходы у МРЭО и Леруа Мерлена, оборудованы тротуары и большинство пешеходов пользуется ими.

поделиться

Добавить комментарий