Деревья в шарфах замечены в Ростове-на-Дону. Мнение горожан разделилось

Сегодня жители Северного жилого массива Ростова-на-Дону увидели необычную картину: некоторые деревья в парке Дружба оказались в разноцветных вязаных шарфах. На фото, которое в настоящее время буквально разлетается по мессенджерам ростовчан видно, что обрести тёплый наряд посчастливилось только берёзам. Достоверно можно говорить пока лишь о трёх таких растениях – то, что попало в кадр.

Пока неизвестно кому именно пришла в голову мысль приукрасить сквер именно таким образом. Однако, несмотря на весьма радужный вид, такая чья-то творческая реализация у некоторых ростовчан уже успела вызывать серьёзный скепсис. Так, местная жительница Дарья довольно критически отнеслась к сему креативу. Женщина пояснила, что под такой “одеждой” кора непременно начнёт гнить, что приведёт к резкому ухудшению состояния дерева. Подтвердить или опровергнуть сказанное мы не можем. Однако, учитывая плюсовую температуру воздуха, которая вот уже несколько дней держится в Ростове, подобные утепления, пусть и с нотками искусства, кажутся неактуальными.

парк Дружба

Вместе с тем, другие жители Ростова-на-Дону позитивно отнеслись к увиденному в парке. Так, Татьяна Щербакова, заметив одетые в разноцветную вязаную ткань берёзки, рассказала, что лицезрела нечто подобное, когда находилась на отдыхе в Турции. Редакция Левенцовки.Ру начала искать корни этого необычного вида искусства. В итоге, истоки колоризации городского пейзажа мы нашли в штате Огайо, США. Со временем, мода на деревья в шарфах распространилась на соседние штаты, а позже и по всему миру.

Россия не стала исключением. Так, вслед за столицей Юга России, и в Новгороде активисты натянули вязаные шарфы, правда, не на берёзы, а на другие деревья. Как заявляют сами участники подобных акций, основная их цель носит лишь эстетический характер – сделать мегаполисы краше. Вместе с тем, никаких комментариев, касаемо того, как же всё-таки новомодная тенденция повлияет на здоровье растений, дано не было.

парк Дружба

Если у вас появилось желание узнать о том, какие деревья цветут в Ростовской области весной, проходите по ссылке и ознакомьтесь с исчерпывающим материалом. Также рекомендуем почитать материал о том, какие деревья лучше не сажать на Дону.

Иллюстрации: Ростов-Главный, news.novgorod.ru.

поделиться

Добавить комментарий