Полицейские нашли дерзкого водителя, который врезался в детский сад и скрылся

Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области нашли и задержали гражданина, провинившегося в вопиющем нарушении. Ещё ночью 24 марта, на своём Opel Astra, мужчина врезался в детский сад, после чего, как ни в чём не бывало, уехал с места дорожно-транспортного происшествия. К счастью, никто не пострадал. Да и само здание садика осталось невредимым – автомобиль угодил в ворота. Тем не менее, драйвер предпочёл остаться неизвестным. Но безуспешно – инцидент попал в запись камеры видеонаблюдения.

Официального подтверждения факта алкогольного опьянения нет. Однако, по информации нашего источника, мужчина был сильно пьян. Впрочем, трезвого человека довольно трудно заподозрить в том, что он врезался в детский сад и уехал. Теперь 36-летнему ростовчанину грозит 15 суток административного ареста и лишение права управления транспортным средством на полтора года – таковы санкции статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Что касается деталей данного ДТП, то по информации наших коллег, речь идёт об одном из дошкольных учреждений, расположенных на улице Ерёменко.

Какой бы парадоксальной ни была эта история, подобные автоаварии, как выяснилось, случаются повсеместно. Так, полицейские архивы до сих пор хранят информацию о ДТП, случившемся в Ханты-Мансийске. Там в детский сад въехал грузовой автомобиль. Это было в 2019 году. А осенью мужчина за рулём Honda протаранил ворота Читинского детского сада.

Иллюстрация: kerch.fm

поделиться

Добавить комментарий