В Левенцовке будут бороться с незаконными свалками

В Левенцовке и в Суворовском власти Ростова-на-Дону намерены бороться с незаконными свалками. Помочь им в этом должны неназванные инвесторы. В очередной раз внимание на проблему мусора и несанкционированных свалок обратил житель Левенцовки.

В ходе прямого телевизионного эфира с сити-менеджером Алексеем Логвиненко он пожаловался на то, что возле домов образуются стихийные свалочные очаги: мусор привозят на грузовиках и сбрасывают практически в поле.

Как быть в этой ситуации? Глава администрации города ответил:

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Мы сейчас работаем над тем, чтобы устранить незаконные свалки, хуже всего с ними обстоят дела в микрорайонах Левенцовка и Суворовский.

– Но если заметили, что кто-то где-то сваливает мусор, тем более привозит на автомобилях, можно зафиксировать, записать номера и сообщить в местную администрацию, – сказал Логвиненко.

При этом он добавил, что полностью перекладывать вопрос ликвидации таких свалок на администрацию не стоит – властям просто не хватит на все денег:

У многих участков при этом есть хозяева, и именно они должны отвечать за чистоту своей территории,-убежден сити-менеджер.

Поэтому, предложил Логвиненко, стоит отдавать инвесторам территории, и приводить их в порядок за счет средств последних.

поделиться

Добавить комментарий