Парк с видом на Азовское море появится на полпути между Ростовом и Таганрогом

Парк с видом на Азовское море планируется открыть уже в апреле. Он будет частным, и расположится на станции Морская в Неклиновском районе. Общая площадь участка, который выкупили новые собственники, составляет 12 га, ранее там располагался пансионат, давно закрывшийся. Строительство и работы по благоустройству ведутся в настоящее время на территории площадью около 7 га. Большая часть этой территории засажена деревьями, возраст большинства из них – старше 70 лет. Сейчас здесь прокладываются дорожки. Также в парке обустроят детскую площадку и зону барбекю.

Участок расположен над обрывом, высотой 40–50 метров. Отсюда открывается «открыточный» вид. Посетители парка смогут любоваться закатом над морем.

Также в этом году планируется запустить аквазону с бассейном длиной 37 метров. В середине июля должен начать работу «кукурузный» лабиринт площадью 2,5–3 га. Поле под кукурузу уже подготовлено. По заверениям собственников, других подобных лабиринтов в России нет.

Добраться до парка можно будет на электричке Ростов-Таганрог, их в сутки проходит здесь 16 пар. Путь до Морской на машине из Ростова – 53 километра, для стоянки обещают оборудовать 250 мест.

Уже в апреле парк будет работать в тестовом режиме. Прейскурант пока не сформирован, но собственники парка заверяют, что они будут соответствовать расценкам других рекреационных объектов области.

А это в среднем – 150-250 рублей билет для взрослого, 50-100 – для ребенка. Стоянка машины обходится примерно в 300 рублей.

поделиться

Добавить комментарий