Стало известно насколько загружены ковидные госпитали Дона

Ковидные госпитали Ростовской области функционируют стабильно и заполнены на 75 процентов. Такие данные вчера привёл глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. По его словам, на конец марта 2021 года, на Дону работают 17 медицинских учреждений, которые специализируются на лечении больных коронавирусом нового типа.

Министр подчеркнул, что в клиниках Дона отсутствует какая-либо нехватка медикаментов или высокотехнологичного оборудования. Более того, в том числе благодаря высокому профессионализму ростовских врачей, удалось снизить число так называемых провизорных коек (изолированных палат для контактировавших с инфицированными). Правительство Ростовской области публикует конкретные цифры: было 2675 коек, а стало 2162. Таким образом, нагрузка на данный сектор противоковидной медицины составляет порядка 50%.

Что касается статистической информации о больных коронавирусом, то на сегодняшний день в регионе 4645 граждан проходят лечение. Из них 1926 пациентов (по данным на 30 марта) лечатся в стационарах. По словам министра здравоохранения нашей области, от текущей ситуации с больными COVID-19, будет зависеть и число коечного фонда. В любом случае ковидные госпитали показали отменную готовность принимать больных как во время текущей работы, так и в период всплеска заболеваемости.

поделиться

Добавить комментарий