Флешмоб #ПозвониВасилию снова оценил губернатор

Флешмоб #ПозвониВасилию снова оценил губернатор, выступая в эфире одной из ростовских радиостанций. А начался он после того, как на официальной странице Голубева в Instagram появилось видео, на котором он по телефону отчитывает главу администрации Батайска Геннадия Павлятенко. Губернатор тогда дал пять дней на исправление ситуации.

В ответ в соцсетях жители региона стали публиковать короткие ролики, сделанные по примерно одному сценарию. Человек делает вид, что разговаривает по телефону с губернатором, обращается к нему по имени и просит позвонить главе администрации того или иного города с целью поручить ему решить ту или иную наболевшую проблему.

Такие видео сопровождались хэштегом #ПозвониВасилию. О итогах этого флешмоба Василий Голубев рассказал в эфире одной из ростовских радиостанций.

Губернатор разъяснил, что он публично отругал Павлятенко вовсе не за «убитую» дорогу, а за усеянные мусором обочины:

Я сделал замечание не о плохом состоянии дороги, а о неприглядном виде придорожных полос и валяющемся там мусоре. Иногда бывает, что едешь по дороге, а взглянуть по сторонам направо и налево неприятно. Установленный мной срок в пять дней был вполне достаточным, поскольку такая работа не требует много времени.

Что касается флешмоба #ПозвониВасилию, то в нем приняли участие жители многих населённых пунктов области. Граждане критиковали именно дороги, однако были вопросы и на другие темы.

Всего поступило 86 комментариев, в подавляющем большинстве которых речь шла о плохом состоянии дорог. Мы насчитали 71 обращение по этому вопросу. Однако пришлось отреагировать и на обращения по другим темам — это ЖКХ, а также электроснабжение в некоторых территориях, — уточнил Голубев. И работа с замечаниями продолжается.

-Одну часть работ по обращениям можно было сделать быстро. Например, ямочный ремонт в рамках текущего содержания дорог. Мы взяли такие вопросы, а их около 50, на сопровождение. Сейчас все они находятся в различных стадиях выполнения. При этом ещё 18 обращений требуют финансирования, а соответственно — разработки проектов. Это уже более длительный процесс. Сегодня Минтранс, а также ряд других региональных министерств занимаются этими делами.

Гражданам важно понимать, как будут исправляться проблемы. На мой взгляд, такое число замечаний о состоянии дорог можно объяснить тем, что после зимы их качество традиционно хуже, чем будет позже. У нас стоит задача в течение весны привести их в порядок, а затем перейти к плановой работе — ремонтам, реконструкциям и строительству новых дорог. Поэтому то, что мне приходит в Instagram, это каждодневная работа соответствующих структур правительства области, — резюмировал Голубев.

Напомним, флешмоб #ПозвониВасилию проходил в течении марта.

поделиться

Добавить комментарий